Ветераны встретятся у «Черного тюльпана» в Серпухове, чтобы почтить память товарищей
Память о подвигах: торжественное мероприятие в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
13 февраля в 14:00 у «Черного тюльпана» — памятного знака участникам локальных войн и военных конфликтов (Ворошилова, 146) состоится памятное событие. Мероприятие посвящено Дню памяти о россиянах, которые исполняли служебный долг за пределами Родины.
В 2026 году отмечается 37-летие со дня вывода последних подразделений советских войск из Афганистана — это событие произошло 15 февраля 1989 года.
В этот день отдают дань уважения воинам-интернационалистам, которые принимали участие в более чем тридцати вооруженных конфликтах за пределами страны.
В День памяти вспоминают не только участников афганской войны, но и тех, кто участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, а также в специальной военной операции на Украине.
Эти люди проявили мужество и самоотверженность, защищая интересы Родины вдали от дома.
Торжественное мероприятие включает возложение цветов к Памятному знаку. Его цель — сохранить память о подвигах соотечественников, выразить уважение их отваге и напомнить о важности мира и стабильности.
0+
Ранее REGIONS писал о том, что память героя СВО увековечена в школе Оболенска.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEzMS0xNzMzNTAtNjY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDExNy0xNTQ0NTUtNzIyX0xUWG4yVmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQ2NTE0MTEtaGRyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0yMDI2MDEyOS0yMTMxMzktMTY2LmpwZw.webp)