:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2NmOGNmODU2LTI4YmYtNDdkMC1iZjY3LTFiYjQzOGE0ZDJlMF9SRUo4eVVFLmpwZw.webp)
Волонтеры-подростки из Протвина плетут масксети для бойцов СВО
В Протвино молодежь подхватила волонтерскую эстафету: подростки заменили взрослых и теперь плетут маскировочные сети для фронта.
В Протвине волонтерский штаб «Сети фронту» не затихает даже летом: взрослых волонтеров сменили энергичные подростки. В Центре молодежных инициатив по-прежнему тихо шуршат ленты — подростки плетут маскировочные сети для бойцов на передовой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzczMmEyNWIxLTYxNGMtNGY5NC05MTQ3LWI4MTkwMjNkZmFiZF8zS1hKM2FGLmpwZw.webp)
Сейчас в штабе трудятся четыре девушки и один юноша. По словам Юлии Наавгуст, одна стандартная сеть (3×6 метров) делается подростками всего за день — это позволяет сохранять высокие темпы работы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RhMTVlNTU4LTMzZDYtNDU3OS1iOGMzLTg3NWU3MzU1MGQyNV8xNmp6ZzlwLmpwZw.webp)
За июнь штаб выпустил 20 маскировочных сетей и 3 специальные накидки-панциря. Июль только начался, но вторая сеть уже почти готова.
Готовые изделия отправляют адресно — сейчас, например, плетут сеть для мужа одной из участниц штаба, который служит в зоне специальной военной операции.
Ранее REGIONS писал о том, что ветеран СВО станет наставником школьников в Серпухове.