:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzRkZTczNmYxLTBmOGMtNDEwNy1hMGE4LWIxOGU4YzNhY2RiNV9UZWFnczY4LmpwZw.webp)
Воспитанники трудового лагеря в Серпухове получили опыт работы и зарплату
Летняя кампания дала 600 школьникам Серпухова первый опыт работыЛетняя трудовая кампания в Серпухове дала шестистам школьникам первый опыт работы и знакомство с разными профессиями.
В Центре профориентации и трудоустройства молодежи Серпухова подвели итоги летней трудовой кампании. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Серпуховского округа.
За теплое время года трудовые отряды охватили порядка шестисот школьников города. Ребята работали не только над благоустройством городских пространств — парков, скверов и набережных, но и помогали библиотекам, музеям, ухаживали за территориями образовательных учреждений и храмов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzcwYWYzZjc3LTgwYzAtNGYzNy04YzM0LWY3OWUwNjJhMDlkOV9DZE54ZHJnLmpwZw.webp)
Особенностью программы стала ее разносторонняя направленность: подростки совмещали полезный труд с увлекательными экскурсиями, знакомились с разными профессиональными направлениями и участвовали в социальных инициативах.
Важным моментом стало получение первого опыта работы: школьники освоили оформление официальных документов, узнали тонкости заключения трудовых соглашений и способы защиты своих юридических прав.
Финансирование проекта осуществлялось из городского бюджета совместно с Центром занятости населения. На финальном мероприятии лучших участников отметили благодарственными письмами, отметив их вклад и старание.
Летний трудовой сезон стал отличной возможностью для подростков проявить себя, принести пользу городу и получить первые профессиональные навыки.
Ранее REGIONS писал о том, что к 1 сентября детям бойцов СВО в Серпухове подготовили подарки и игровую программу.