В Серпухове отпразднуют День яйца
Всемирный день яйца отметят в Серпухове необычным мероприятием, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
На ферме «Русский страус» готовится особенное мероприятие — любителей гастрономических изысков и белковых блюд ждут в гости, чтобы отметить Всемирный день яйца.
Для участников праздника проведут «слепую яичную дегустацию». Испытание простое: с закрытыми глазами угадать, из какого яйца сделан омлет: перепелиного, куриного или великаньего, так в народе называют страусиное яйцо. Победителей ждут тематические призы.
Юные гости фермы смогут создать макет птичьего двора, населить его пернатыми жителями, сделанными из бумаги, и соорудить многофункциональную кормушку для куриц.
На празднике можно будет провести время с обитателями фермы: покормить коз, эму, страусов и осликов и покататься на пони.
6+