Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в интервью «Радио 1» прокомментировал текущую ситуацию с осадками в столичном регионе. По его словам в настоящее время эпицентр дождевой зоны сместился на северо-запад и находится на границе Московской и Тверской областей. «Хвост» этой зоны простирается до Коломны.
В ближайшие дни ожидаются умеренные кратковременные осадки, местами с грозой. Вероятность таких осадков сохранится в среду и четверг. В пятницу прогнозируется улучшение погоды — солнечный день без осадков.
Что касается Серпухова, то здесь 22 июля — теплая погода. Днем температура воздуха будет колебаться от +17 до +22 градусов, ночью до +18 градусов. Практически безветренная погода с очень слабым ветром (1 м/с) и порывами до 4 м/с. Осадки в виде дождя вероятны с 8:00 до 18:00.
23 июля — теплая погода. Днем температура воздуха составит от +18 до +24 градусов, ночью — до +17 градусов. Очень слабый ветер (1 м/с) с порывами до 3 м/с. Осадки в виде дождя вероятны с 11:00 до 23:00.
24 июля — теплая погода с дымкой. Днем температура воздуха составит от +18 до +22 градусов, ночью — от +17 до +18 градусов. Спокойная погода с легким бризом (2 м/с) и порывами до 11 м/с. Осадки в виде дождя вероятны с 10:00 до 17:00.
Ранее REGIONS писал о том, что экстренные службы Серпухова готовы к ливням и возможным подтоплениям.