
В начале следующей недели погода в Подмосковье резко изменится — регион накроют ледяные дожди и снегопады. Такой прогноз дал Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».
Уже в ночь на воскресенье, 16 ноября, температура может опуститься до минус 5 °C. С 15 ноября в столичном регионе начнется устойчивое похолодание. В этот период ожидается формирование временного снежного покрова его высота не превысит 1–3 см.
О приближающихся холодах также предупредила Татьяна Позднякова, эксперт службы «Метеоновости». По ее словам, уже в грядущие выходные в Подмосковье придут заморозки. Специалист рекомендует заранее подготовить зимнюю одежду.
Метеорологическая обстановка будет меняться динамично. В ночь на субботу, 15 ноября, регион ненадолго окажется в теплом секторе циклона. Однако уже днем 15 ноября начнется похолодание. Вместе с ним придут дождь и мокрый снег. К ночи на воскресенье, 16 ноября, температура упадет до −5 °C. Это создаст условия для устойчивых заморозков.
14 ноября днем ожидается зябкая пасмурная погода с небольшим дождем. Температура в течение дня от +3 до +5 °, ночью около +3 °. Ветер слабый 5 м/с, с порывами до 13 м/с. Между 13:00 и 23:00 вероятен дождь.
Ранее REGIONS писал о том, что как не промахнуться со сроками посадки тюльпанов в Подмосковье.