:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzA5LTE2MDcxMS5qcGc.webp)
Похолодание надвигается на Москву и Подмосковье: прогноз на выходные и понедельник
Холодный фронт достигнет Московской области в выходные, 18–19 апреля.Арктический воздух уже на подходе: в выходные Подмосковье окутает похолодание, а к понедельнику возможны первые заморозки.
В ближайшие дни жителей Москвы и Подмосковья ждет резкая смена погодных условий. После кратковременного потепления в регион придет похолодание — температура опустится на 3–4 градуса ниже привычных для этого времени значений.
Холодный фронт достигнет Московской области в выходные, 18–19 апреля.
Суббота, 18 апреля
В этот день сохранится мягкая весенняя погода. Ночью термометры покажут 6–8 градусов, а днем воздух прогреется до 11–13 градусов.
Воскресенье, 19 апреля
Похолодание станет ощутимее. Ночные температуры упадут до 2–4 градусов, дневные не превысят 7–9 градусов. В некоторых районах пройдут кратковременные дожди, небо станет более облачным.
Понедельник
К этому дню на регион окажет влияние арктический воздух. Ночные температуры приблизятся к нулевой отметке, местами возможны слабые заморозки. В отдельных районах может выпасть мелкая снежная крупа — но такие осадки будут незначительными.
Дневные температуры в понедельник также окажутся ниже климатической нормы — примерно на 3–4 градуса.
Ранее REGIONS писал о том, что ученая из Пущина ищет ответы в космических сигналах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjctMTQtMDQtMzkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3R5MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktMjAyNi0wNC0xNHQxMTQ0NDQ3NTQud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwMzE0LTEwMTkwMy5qcGc.webp)