:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltYWdlLTEyXzlPOG5zZjAuanBlZw.webp)
Температура упадет, пойдут дожди и грозы в Подмосковье 4-5 июля
По данным Гидрометцентра, в Подмосковье скоро наступит резкое похолодание — жители региона готовятся к внезапной смене погоды после нескольких дней почти летней жары. Уже в ближайшие выходные температура заметно упадет, а дожди с грозами станут практически ежедневным явлением.
По словам синоптиков Гидрометцентра в пятницу ночью местами пройдут небольшие дожди, а днем воздух прогреется до +23…+28 °С. При этом сильных осадков в столице не ожидается. Однако в отдельных районах области возможны ливни и грозы.
В субботу произойдут кардинальные перемены. Ночью температура опустится до +12…+17 °С, а днем столбик термометра покажет лишь +20…+25 °С. Почти по всей территории Подмосковья пройдут дожди — местами очень сильные, с грозами и порывами ветра до 15 м/с.
В воскресенье станет еще прохладнее. Дневная температура по области упадет до +17…+22 °С — это почти на 10 градусов ниже, чем в конце рабочей недели. Погода останется облачной, с кратковременными дождями, местами переходящими в сильные ливни с грозами.
На выходных регион окажется под влиянием циклона. Солнце будет редко появляться из-за туч, а осадки будут повторяться практически ежедневно. Температура окажется ниже, чем обычно бывает в июле.
Начало следующей недели тоже не порадует теплом. В понедельник ночью температура опустится до +10…+15 °С, а днем — до +20…+25 °С. При этом местами пройдут дожди.
В вторник погода немного стабилизируется: прекратятся осадки, ночью ожидается +11…+16 °С, а днем температура останется в пределах +20…+25 °С.
По словам синоптиков, со вторника погода начнет понемногу налаживаться, но по-настоящему жарких дней в ближайшее время пока не предвидится.
Ранее REGIONS писал о том, что посмотреть на заповедных зубров с головокружительной высоты можно в Серпухове.