Житель Подмосковья, отправившись на СВО, оплатил задолженность по алиментам на сумму около 545 тыс. руб.
По данным пресс-службы ГУ ФССП по Московской области, по решению суда мужчина должен был выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в размере 50% от ежемесячного дохода. Исполнительное производство поступило в Серпуховский районный отдел судебных приставов из Саранска со значительной задолженностью.
Должник не имел стабильного заработка и не был официально трудоустроен. Мужчине дали направление в кадровый центр Московской области, однако тот не воспользовался им. После этого суд назначил должнику 40 часов обязательных работ.
К концу 2024 года мужчина выплатил часть долга. В январе 2025 года он оплатил оставшиеся 300 тыс. руб. и сообщил, что уезжает на СВО. Некоторое время назад поступил первый платеж в счет погашения текущих алиментов.
Ранее REGIONS сообщал о том, что житель Серпухова получил в уличной драке тяжелую травму и впал в кому.