В электропоезде сообщением Серпухов-Шаховская произошел случай, достойный попадания в книгу рекордов Гиннесса — правда, не за выдающиеся достижения, а за особую наглость. Некий предприимчивый гражданин решил, что три самоката лучше, чем один, и попытался организовать себе небольшой велопарк прямо на глазах у изумленных пассажиров.
Действовал мужчина с размахом настоящего коллекционера: не стал мелочиться и забирать самокаты по одному, а решил забрать все и сразу. Причем делал это настолько открыто, что даже забыл надеть маску супергероя или хотя бы опустить козырек бейсболки — видимо, настолько был уверен в своей правоте.
Видео: ГУ МВД России по Московской области
Его план «быстрого обогащения» предполагал выход на станции «Весенняя» с трофеями в руках. Но что-то пошло не так — видимо, весна в этом году решила прийти пораньше и прихватить с собой правоохранительные органы. Сотрудники полиции встретили «великодушного» вора прямо на перроне, где он, вероятно, планировал устроить распродажу украденных самокатов со скидкой 100%.
Сейчас подозреваемый находится в отделении, где, возможно, объясняет, почему решил стать рекордсменом по наглости и почему не выбрал более скромный способ пополнения своей коллекции самокатов.
Ранее REGIONS писал о том, что проверки и скрытое патрулирование: какие сюрпризы готовят госавтоинспекторы водителям автобусов.