:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsb183ZFRENEx2LmpwZw.webp)
Не поделили алкоголь: жителя Серпухова осудили за убийство — сколько ему дали
Суд в Серпухове отправил мужчину в колонию на 11 лет на убийство знакомогоСерпуховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в разбое, убийстве и угрозе убийством. Об этом сообщает телеграм-канал судов общей юрисдикции Московской области.
Суд установил, что 6 июня 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома в Серпухове, встретил там двух знакомых. У одного из них при себе были несколько бутылок алкоголя. Желая завладеть алкоголем, злоумышленник достал нож, стал размахивать им перед лицом мужчины и потребовал отдать бутылки, после чего забрал их силой.
Позже между фигурантом и его знакомым произошел словесный конфликт на почве личной неприязни. В ходе ссоры мужчина ударил оппонента ножом в живот. Пострадавший в результате скончался. После этого злоумышленник пригрозил второму знакомому расправой, если он кому-нибудь расскажет об увиденном.
Через некоторое время мужчину задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2NiNTgzZGY1LTE0N2UtNDU0NC1hMDhmLWI0NGJmNTA4N2RmNV8yYjVMaGhRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsb183S2dNazE3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby0xX0xrSzRpTXguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsb192OHRXWnllLmpwZw.webp)