Один из сбежавших из Липецкой колонии ранее отбывал наказание в Серпухове
В субботу, 26 октября, шестеро опасных преступников совершили дерзкий побег из исправительной колонии № 2 в Липецке. По данным правоохранительных органов, беглецы, отбывавшие сроки за тяжкие преступления вроде педофилии, изнасилований и торговли наркотиками, проделали подкоп под колючей проволокой и скрылись с территории колонии.
По имеющейся информации, беглецы намеревались скрыться в Московской области.
В Липецкой области был введен план «Перехват», сотрудники УФСИН подняты по тревоге, на дорогах выставлены блокпосты. Первыми были задержаны в Тамбовской области двоих преступников, которые указали местонахождение двух других. Последних обнаружили на одном из элеваторов.
Поиски последнего беглеца продолжаются. Следствие устанавливает все обстоятельства побега. Инцидент ставит вопросы об усилении мер безопасности в колониях.
Ранее REGIONS писал о том, что двое сбежавших из Липецкой колонии зэков пробирались в Подмосковье.