После происшествия с рухнувшим мостом в Подмосковье проверят все мостовые сооружения
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предписал ГБУ «Мосавтодор» и главам городских округов проверить все мосты после происшествия в Подольске.
В пятницу Подольске обрушился мост через реку Пахру, по которому двигался автомобиль под управлением 60-летней пенсионерки.
Исполняющий обязанности главы городского округа Григорий Артамонов вместе с профильными специалистами и представителями оперативных служб выехал на место происшествия.
По словам Артамонова, террористический акт был сразу исключен из списка возможных причин обрушения моста. Восстановление моста начнется после завершения следственных действий.
В результате аварии пострадала водитель, которой оказалась 60-летняя женщина. У нее травмы груди, ног и ушиб головы.
Сообщается, что этот мост находился в аварийном состоянии, а ремонт планировался еще в прошлом году.
Местные жители рассказали «360», что мост имел видимые просадки и вмятины. Когда по нему проезжали автомобили, конструкция колебалась.
Прокуратура организовала проверку по факту произошедшего. В ведомстве установят обстоятельства происшествия и дадут оценку действиям ответственных лиц.
В Подольске обрушился мост вместе автомобилем, пострадала женщина