Единственный детский сад в поселке Пролетарский отремонтируют
МДОУ Пролетарский детский сад комбинированного вида «Радуга» внесен в план капитального ремонта на будущий год. Об этом рассказала директор МБОУ «Пролетарская СОШ» Оксана Степанова.
— рассказывает Оксана Степанова.,
«Детский сад „Радуга“ — это единственный детсад в поселке Пролетарский, сейчас его посещают 273 ребенка. Здание 1986 года постройки. Мы с нетерпением ждали капремонта, и наконец-то дождались»,
По словам директора, коллектив учреждения своими силами и с помощью родителей ежегодно поддерживал детсад в хорошем состоянии, но без масштабного капитального ремонта не обойтись.
— объясняет Оксана Степановна.,
«После капитального ремонта у нас будет обновлен пищеблок и медицинский блок, музыкальный зал будет оснащен новым оборудованием. Наши крылечки, прогулочные веранды, игровые формы — все это будет обновлено. Преобразятся внутренние помещения и будут заменены все инженерные системы»,
На текущей неделе запланировано родительское собрание, на котором будут обсуждаться детали предстоящего ремонта.
Текст, фото: Валерий Гореловский