Подмосковные сети магазинов шаговой доступности открывают новые торговые точки
С июля по август в Московской области федеральные и региональные торговые сети открыли 38 торговых точек общей площадью более 16 тысяч квадратных метров.
Лидером по организации новых коммерческих объектов стала федеральная торговая сеть «Дикси», которая открыла 11 магазинов.
Вместе с развитием торговой отрасли расширяется и рынок складских комплексов. Всего за два месяца лета на территории Московской области открыли 7 складских помещений общей площадью в 12 тысяч квадратных метров в городских округах: Сергиев Посад, Щелково, Руза, Ленинский, Люберцы, Ступино, Можайск.
Уже сейчас на территории городских округов Чехов, Домодедово и Серпухов идет строительство 28 складов, которые позволят увеличить количество доступных складских площадей и рабочих мест.