Почти пять тыс спортсменов со всего Подмосковья стали участниками масштабного боксзабега в Серпухове

Автор: Катерина Руденок
Вчера в 18:50

В 685-летний юбилей Серпухова состоялся туристический забег «Беги вдоль Оки» в рамках реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Спортсмены различного уровня — любители и профессионалы — стартовали из парка им. Олега Степанова на дистанциях 4 и 9 км по двум маршрутам. К забегу присоединились участники специальной военной операции, демонстрируя силу духа и тела.

Целые семьи приняли участие в празднике бега, преодолевая дистанцию вместе со взрослыми и детьми. Около 5000 спортсменов проявили выносливость и стремление к победе. Живописные окрестности вдоль трассы дарили яркие эмоции и вдохновляли бегунов.

Финишировали любители бега в зоне отдыха у Оки, где каждый смог восстановить силы полезным завтраком. Самые быстрые спортсмены получили награды и подарки.

Забег пользуется популярностью у жителей и гостей Серпухова, проходит при поддержке президента Международной ассоциации бокса Умара Кремлева, движения «Здоровое Отечество» и Федерации бокса России.

Разделить спортивный праздник пришли почетные гости: министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов, замминистра культуры и туризма Алексей Шимко и титулованные спортсмены. Забег стал ярким стартом праздничных мероприятий в честь 685-летия Серпухова.

Ранее REGIONS писал о том, что новый сезон спартакиады учащихся определит сильнейших в футболе, волейболе, киберспорте и баскетболе.