:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjgtMjEtMDItMDQuanBn.webp)
Семь туров в память о наставнике: в Серпухове провели турнир, посвященный Борису Дружинину
46 шахматистов сразились в турнире в СерпуховеУченики разных поколений собрались в Серпухове, чтобы почтить память Бориса Евгеньевича Дружинина: ежегодный турнир стал мостом между ветеранами и новичками шахматного мира.
В Серпухове прошел ежегодный турнир по быстрым шахматам в память о почетном гражданине города и легендарном педагоге Борисе Евгеньевиче Дружинине. Инициатором мероприятия выступил тренер Александр Духов.
В этом году соревновались 46 шахматистов — их разделили на две группы: для игроков с рейтингом до 1200 и более опытных спортсменов. Формат — семь туров с контролем времени 10 минут на партию и добавлением 5 секунд за каждый ход.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjgtMjEtMDItMDQtMi5qcGc.webp)
Борис Евгеньевич Дружинин, ушедший из жизни в июле 2023 года, переехал в Серпухов из Архангельской области в 1975-м и посвятил себя развитию шахмат. Преподавая математику в школе № 6, он вырастил четырех кандидатов в мастера спорта и более тридцати перворазрядников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjgtMjEtMDItMDYuanBn.webp)
Ученики разных поколений участвовали в нынешнем турнире.
С прошлого года в Серпухове решили ежегодно проводить мемориал, чтобы сохранить память о Дружинине и его наследии.
Ранее REGIONS писал о том, что фестиваль Серпуховской лиги КВН пройдет 4 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMy0yMTMzNTAucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMC0xNzIwNTYtMTM4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyOC0xNzAzMjQtMjY0OC0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI0MDYxNi0xNjEyMTYtNzkxLmpwZw.webp)