
В Серпухове подвели итоги XXIV Спартакиады трудящихся. Церемония награждения прошла во Дворце торжеств «Центральный»: представители трудовых коллективов получили заслуженные награды.
В течение 2025 года за победу боролись 24 команды, разделенные на две группы. Спортсмены состязались в 14 дисциплинах, от волейбола и настольного тенниса до зимних и летних туристских слетов. В программу также вошли соревнования спортивных семей (ко Дню защиты детей) и спортивный фестиваль (ко Дню физкультурника).
«Команда серпуховского завода стекловолокна, вернулась в спартакиаду после многолетнего перерыва. Мы участвовали во всех состязаниях и результат оправдал ожидания», — рассказала представитель серпуховского завода стекловолокна Валерия Ишина.
Команда заняла третье место в общекомандном зачете, а в отдельных номинациях взяла два первых места: в гиревом спорте и летнем туристическом слете. Кроме того, спортсмены показали сильные результаты в плавании, легкой атлетике и зимнем турслете. Всего от завода выступали 30 сотрудников в 12 видах спорта.
Один из победителей старший кладовщик Сергей Воробьев, пришедший первым на длинной дистанции летнего турслета.
«Буду участвовать в следующей спартакиаде, мне понравилось. Мотивирую коллег заниматься спортом и развивать его на заводе. Найдем варианты для совместных тренировок, будь то спортзалы или площадки», — рассказывает Сергей Воробьев.
Всего в спартакиаде приняли участие более 2000 человек. По словам директора центра «Надежда» Любови Емельяновой, состязания прошли эмоционально и активно.
В этом году организаторы опробовали новый вид спорта — стритбол, который пришелся по душе участникам. На следующий год запланировано расширение формата: к соревнованиям пригласят не только мужские, но и женские команды.
Ранее REGIONS писал о том, что пущинский стадион школы № 1 вновь принимает спортсменов после масштабной реконструкции.