Масштабная реконструкция Серпуховского Дворца культуры «Исток» идет полным ходом.
«Мы уже завершили демонтаж старых инженерных систем, и в ближайшее время приступим к замене отопительной системы», — сообщил начальник участка ССУ-5 Сергей Килимник.
По словам руководителя, все электрические коммуникации будут полностью обновлены на современные медные системы. Рабочие в данный момент занимаются штукатуркой стен, после чего планируется их шпаклевка и покраска. Параллельно ведется заливка полов, а новая кровля уже установлена.
«В ближайшее время мы приступим к организации новых входов в здание», — добавил Килимник.
Реконструкция охватит все помещения ДК, включая фасад, а также предусматривает установку современного оборудования.
Работы осуществляются в рамках областной программы «Культура Подмосковья». Завершение масштабной реконструкции и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на февраль 2026 года.
Ранее REGIONS писал о том, что после ремонта в школе №9 Серпухова появится новая современная система вентиляции.