В здании, расположенном в бывшем ДК «Родина», занимаются творчеством и спортом сотни мальчишек и девчонок. Это более 400 учащихся. Поэтому для администрации городского округа важно создать благоприятные условия для их обучения и развития.
Но зданию, в котором расположена школа, уже больше 50 лет. Оно требует капитального ремонта. Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко сообщил, что в планах укрепить подпорные стены, заменить фасад здания, сделать отмостки, заменить кровлю, обновить входную группу. Вокруг здания планируется обустройство парковочных зон с новым асфальтовым покрытием.
Зимой будут проведены конкурсные процедуры, чтобы весной можно было начать комплексную работу. Капитальный ремонт позволит создать комфортные условия для обучения и развития детей, а также сохранить здание для будущих поколений.
Капитальный ремонт позволит создать комфортные условия для обучения и развития детей, а также сохранить здание для будущих поколений.
Ранее Regions.ru писал о том, что В Серпухове школа №11 распахнет свои двери почти для 600 учеников 1 сентября.