На очистных сооружениях в Серпухове возводят здание будущей лаборатории
Реконструкция устаревших городских очистных сооружений в Серпухове вступила в активную фазу, с работами, которые будут вестись круглосуточно. Об этом сообщил руководитель проекта Владимир Черевко.
На объекте задействованы 12 единиц дорожно-строительной техники, 39 рабочих и 8 инженеров. В настоящее время ведется возведение монолитных конструкций для будущего здания лаборатории, здания решеток, здания обезвоживания песка, приемных камер, центрального здания механического обезвоживания осадка и здания ультрафиолетового обеззараживания и доочистки.
Параллельно ведутся работы по прокладке трубопровода большого диаметра для отвода осветленной воды, а также других технологических трубопроводов меньших диаметров.
Реконструкция очистных сооружений 1972 года постройки ведется в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами». Модернизация устаревшего объекта позволит повысить качество очистки сточных вод в Серпухове.
Ранее REGIONS писал о том, что завершен технический этап рекультивации полигона ТКО «Лесная» в Серпухове.