Первый этап капитального ремонта школы №7 близится к завершению
К 2026 году серпуховская школа №7 встретит учеников новыми аудиториями и фасадомВ трехэтажном здании школы № 7 на улице Фирсова завершается демонтаж старых конструкций.
До конца ноября строители планируют полностью вывезти строительный мусор на полигон.
Параллельно с демонтажом идет установка новых окон. Рабочие оперативно монтируют современные конструкции, одновременно снимая старые. Это необходимо для скорейшего закрытия теплового контура здания. На объекте трудятся 18 специалистов и задействовано 9 единиц техники.
Капитальный ремонт проводится по государственной программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». На время ремонта 1081 ученик временно обучается в пристройке родной школы, а также в школах № 9 и № 13.
Завершение всех работ и открытие обновленной школы запланировано на 1 сентября 2026 года. Примечательно, что за 50 лет существования школы это первый капитальный ремонт.
Ранее REGIONS писал о том, что в 2026 году в Серпуховском округе обновят фасады 26 домов и отремонтируют кровли.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)