В настоящее время в Серпуховском округе продолжается программа капитального ремонта многоквартирного жилого фонда. Работы по модернизации и улучшению жилищных условий ведутся одновременно на нескольких территориях, охватывая города Серпухов и Протвино, а также поселок Оболенск и деревню Васильевское.
Как сообщил глава Серпуховского округа Алексей Шимко в своем телеграм-канале, Фонд капитального ремонта осуществляет ремонтные работы в 25 многоквартирных домах муниципалитета. Из них 17 объектов проходят фасадную реконструкцию, а для 9 домов запланирован ремонт кровель.
В качестве примера можно привести дом № 2 на проспекте Биологов в поселке Оболенск. Подрядная организация проводит комплексный ремонт несущих конструкций данного здания, улучшает теплоизоляцию и восстанавливает входные группы. Планируемый срок завершения работ — сентябрь 2025 года.
Глава округа отметил, что ход ремонта и сроки его завершения находятся под постоянным контролем. В частности, Алексей Шимко встречался с жителями дома № 2 на выездной администрации, где обсудил их обращения и пожелания.
Ранее REGIONS писал о том, что десять домов Серпухова получат вторую жизнь благодаря масштабному ремонту.