:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi93bG9Sekh3NUlQenNHQzg2NXVXeWRrNk0xNUhTYkcyd1JtMGRTeUpuLnBuZw.webp)
В школе №17 ремонтируют фасад и кровлю
В Серпухове продолжается капитальный ремонт средней школы №17. Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, подрядчик приступил к важнейшим фасадным и кровельным работам.
На объекте трудятся 52 квалифицированных специалиста. В настоящий момент они осуществляют монтаж кровельного покрытия галереи, выполняют штукатурные работы на втором и третьем этажах школы, продолжают монтаж инженерных коммуникаций и, как уже было отмечено, приступили к фасадным и кровельным работам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9MMnNzbWZSSFBWdVVNaFpNWUxVcHh4RG9ZZGN4dHRreG01dEV3b3lyLnBuZw.webp)
Проект капитального ремонта предусматривает не только обновление фасада и крыши здания площадью более 3 тысяч квадратных метров, но и комплексную модернизацию всех систем жизнеобеспечения школы. Будут заменены системы отопления, вентиляции и канализации, проведены внутренние отделочные работы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi93akc4ZUF5amNZbjFpbk5DSGowM0hDbGJvWVVqTmk2WEh4dmI2ODFWLnBuZw.webp)
Помимо этого, предусмотрено благоустройство прилегающей территории и закупка новой мебели и оборудования. Эти работы проводятся в рамках государственной программы и финансируются за счет средств областного бюджета. Завершение всех работ запланировано к 1 сентября 2025 года.
Ранее REGIONS писал о том, что временную отопительную систему сделают в ДК «Исток» на срок капремонта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzA0MTM3LWdhbGluYS1kb2JyeW5pbmEtMS5qcGc.webp)