
С 27 октября 2025 года будет перекрыто движение на путепроводе через железнодорожные пути, расположенном на 95-м километре Старосимферопольского шоссе у деревни Лукино в городском округе Серпухов. Путепровод будет капитально отремонтирован по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры области Марат Сибатулин рассказал, что восстановить рабочее движение планируется в сентябре 2026 года. В рамках капитального ремонта будут демонтированы и заменены конструкции пролетного строения, опоры и сопряжения. Также будет устроено покрытие проезжей части, тротуаров, лестничных сходов, переустроена дождевая канализация и смонтированы перильные барьерные ограждения.
На период проведения ремонтных работ предусмотрены альтернативные маршруты объезда: Северный объезд будет осуществляться через Симферопольское шоссе и трассу А-108. Южный объезд пройдет через Московское, Северное, Борисовское и Данковское шоссе, а также ряд улиц Серпухова.
Проведение капитального ремонта мостового сооружения является стратегически важной задачей, направленной на обеспечение эксплуатационной безопасности и долговечности конструкции. В Минтрансе принесли извинения за временные неудобства и попросили водителей учитывать изменения при планировании поездок и соблюдать ПДД.
Ранее сообщалось, что в поселке Оболенск построят тротуар и отремонтируют дороги.