Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Установка дорожных ограждений началась в Серпухове

Администрация Серпухова: в городе планируется монтаж более 2,8 км ограждений

/Главная /Транспорт
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Мария Толстикова

В Серпухове стартовали работы по установке новых дорожных ограждений. Проект, направленный на повышение безопасности дорожного движения, предусматривает монтаж более 2,8 километров конструкций, уточнили в администрации городского округа Серпухов.

В частности, специалисты установят 714 погонных метров металлических барьерных ограждений и 2180 погонных метров перильных ограждений. Монтажные работы ведутся силами двух специализированных бригад на нескольких магистралях округа. В перечень адресов входят участки от улицы Чехова до улицы Революции, от Красноармейской до улицы Егорова, улица Горького, а также отрезки от Ленинского Комсомола до Пролетарской и от Пролетарской до Чернышевского. Кроме того, ограждения появятся на улице Юбилейной и на участке от Бульвара 65 лет Победы до Московского шоссе.

Как сообщается, завершение запланированных работ ожидается к 10 октября 2025 года. Реализация проекта позволит значительно повысить уровень безопасности дорожной инфраструктуры и создаст более комфортные условия для передвижения автомобилистов и пешеходов.

Ранее в Серпухове завершилась масштабная реконструкция ключевого участка автомобильной дороги «Калиново-Дракино».