Престижное признание получил курорт-отель «Царьград», став победителем премии Яндекс Путешествий «Приятно оставаться» 2024 года. Отель предлагает гостям отдых на просторной территории более 30 гектаров.
Размещение обеспечивается 108 номерами и 15 коттеджами, выполненными в традиционном русском стиле. Летом гостей ждет выбор активностей на свежем воздухе: рыбалка с карпами, поездки на квадроциклах, тир, пейнтбол, теннисные корты, футбольное поле и тарзан-парк.
Главная достопримечательность курорта — зоопарк с десятками видов животных, включая экзотических обитателей. Гости могут познакомиться с носухами, енотами, павлинами, дикобразами, пятнистыми оленями, яками и многими другими представителями животного мира.
Помимо парк-отеля «Царьград» в Серпуховском округе находятся еще несколько мест для отдыха на природе:
— Парк-отель «Дракино» — курортный комплекс в сосновом бору на слиянии Оки и Протвы. Предлагает: аквапарк, водные виды спорта, SPA, конный клуб, пейнтбол, веревочный парк, мини-зоопарк. Есть рестораны и апартаменты для проживания. Идеален для семейного и корпоративного отдыха.
— Парк-отель «4 Сезона» — загородный комплекс в Серпуховском округе (70 км от Москвы) в стиле прованс. Предлагает номера и коттеджи с кондиционером и ТВ. На территории: ресторан с кухней разных стран, открытый бассейн, банный комплекс, мини-зоопарк, детская анимация. Есть прокат велосипедов, конные прогулки. Питание: завтраки и обеды по системе «шведский стол». Разрешен отдых с животными до 6 кг.
— Остров Дракино — фестивальная площадка в парке Дракино с амфитеатром на 500 мест и конюшней. Предлагает: песчаный пляж с аквапарком, волейбол, баню, школы виндсерфинга и вейкборда, рыбалку. На территории работает ресторан русской кухни. Размещение для автодомов и палаток — 700 руб/сутки.
— Парк-отель «Воздвиженское» — современный комплекс в Подмосковье (74 км от МКАД) на территории дворянской усадьбы XVIII века. Включает 4 корпуса и эко-дом FREEDOM, всего 269 номеров. Предлагает: систему «все включено», бассейн, детский клуб, анимацию, спортплощадки, вечерние шоу-программы. В стоимость входят 4-разовое питание, Wi-Fi, прокат инвентаря, спортивные и развлекательные мероприятия.
Ранее REGIONS писал о том, что в живописных окрестностях Серпухова, среди вековых деревьев заповедного леса, бьет кристально чистый родник, известный как Живоносный источник.