Андрей Воробьев рассказал о прошедших накануне выборах
Выборы всегда являются очень сложным и ответственным мероприятием, в ходе которого дается оценка проведенной работы. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев написал в своих соцсетях, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Он подчеркнул, что власти стремятся поддерживать связь с местными жителями через портал «Добродел», личные встречи, телефонные разговоры, чтобы обеспечивать важные для них перемены. Губернатор отметил, что положительных изменений удалось достичь в сферах благоустройства, здравоохранения, образования.
Губернатор поблагодарил жителей и президента России Владимира Путина за то, что он оказал поддержку масштабных проектов, реализованных в регионе.
Напомним, по итогам трехдневных выборов 8–10 сентября в Московской области на посту уверенно остается ныне действующий глава региона Андрей Воробьев.
После обработки 100% протоколов у действующего губернатора Московской области 3078424 голоса, или 83,68% от общего числа избирателей, проголосовавших в Подмосковье.
На втором месте представитель КПРФ Александр Наумов. Наумов получил 234212 голосов, или 6,37%.
У представителя ЛДПР Кирилла Жигарева 177210 голосов или 4,82% от проголосовавшей части электората.
«Справедливая Россия — За правду» в лице Анатолия Никитина набрала 149262 голоса, или 4,06%.
Явка более 55% — рекордная за последнее время. Это позволяет говорить не только об активности и желании жителей Московской области принимать участие в судьбе своего родного города, но и даёт нам все основания признать выборы легитимными. Такое заявление сделали в Мособлдуме.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNS0yMDM5MTEtNDgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDIzMDMxOC0xODQyMDIxMzktaGRyMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMjEtMTctNDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDMzMjMtNTYwLmpwZw.webp)