:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9jRFlQSG84bnRQU215OG13aEtQeHVCNHBCNGN0dWtzNGk4bTBaZ3ZxLnBuZw.webp)
Новейшие аппараты для измерения артериального давления поступили в Серпуховскую больницу
Новые аппараты для непрерывного измерения артериального давления поступили в медучреждения Серпухова, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Всего Серпуховская больница и ее подразделения получили девять подобных аппаратов. Они позволяют круглосуточно измерять давление, чтобы получать более полную информацию о состоянии пациента и правильно назначать лечение.
Поставка осуществлена по проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Цель программы – снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что качество медицинского обслуживания в регионе растет, а число жалоб на него, напротив, снижается.