Врач Решетников из Серпухова назвал лучшие ягоды для поддержания иммунитета зимой
Зима представляет собой серьезное испытание для иммунной системы из-за нехватки солнечного света и холода. Врач Роман Решетников из Серпухова подчеркивает важность укрепления иммунитета и рекомендует употреблять ягоды, богатые витаминами.
Он отмечает, что ягоды являются источником витаминов и антиоксидантов, укрепляющих иммунную систему и защищающих от инфекций, выделяя чернику как наиболее полезную для профилактики простуд благодаря высокому содержанию витамина С и антиоксидантов.
Ягоды лучше есть свежими, но подходят и замороженные или сушеные. Однако ягоды — лишь часть здорового образа жизни, важны также сбалансированное питание, физическая активность, хороший сон и избежание стресса, подчеркивает доктор.
Ранее REGIONS писал, что сколько холодца можно съесть без вреда для здоровья.