Энергетики занимаются модернизацией оборудования на улицах Горького, Весенней, 1-й и 2-й Московской, а также Борисовском шоссе. Ремонтные работы включают замену кабеля и проводятся в рамках программы АО «Мособлэнерго».
Завершение запланировано на июнь текущего года. Отметим, что до конца 2024 году в г.о. Серпухов энергетики планируют отремонтировать 9,9 км кабельных и воздушных линий электропередачи, заменить трансформаторы в 5 трансформаторных подстанциях и привести в порядок здания 9 ТП.
В Серпухове вода достигла отметки в 20°C и она продолжает нагреваться. Особенно популярны среди местных жителей пляжи у пруда около МСЧ-8 и городской пляж «Серпуховские Мальдивы». Однако стоит отметить, что пруд в парке «Жемчужина» пока что закрыт для купания.
На пляжах вдоль реки Ока температура воды также остается на грани комфорта 20-21°C. Фактические значения температуры воды вблизи берега могут отличаться на несколько градусов. Это бывает заметно после проливного дождя или после длительных периодов сильных ветров.
Многие жители предпочитают отдыхать на более теплых пляжах, где температура воды ближе к максимальной отметке. Тем не менее, для некоторых людей прохладные уголки с меньшей температурой могут быть более комфортными. Так, в различных водоемах Серпухова и вдоль реки Ока можно найти подходящие условия для отдыха на воде в зависимости от предпочтений по температуре.
Но важно помнить о безопасности при отдыхе на воде, особенно если температура воды находится на грани комфорта. Необходимо следить за своим состоянием, избегать перегрева и обезвоживания. Кроме того, сотрудники МЧС рекомендуют учитывать предупреждения о состоянии водоемов и соблюдать правила поведения на воде.
Дворец культуры «Россия» является местом, где более тысячи детей под руководством опытных педагогов занимаются творчеством. В учреждении функционирует 17 клубных формирований, шесть из которых почетно носят звания «Образцовый» и «Народный». Эти титулы подчеркивают высокий уровень профессионализма педагогического состава и талант учащихся.
Торжественное мероприятие подвело итоги года, демонстрируя лучшие выступления и номера коллективов, что стало ярким свидетельством их творческого роста и развития за прошедший период.
«Горжусь достижениями наших талантливых серпуховичей. Новых творческих планов, успехов и побед», – поздравил творческие коллективы глава г.о. Сергей Никитенко.
Сейчас купание в пруду строго запрещено, так как водоем не предназначен для этих целей. На территории для отдыха жителей предназначена только зона для отдыха возле воды. Для обеспечения безопасности посетителей организовано дежурство спасателей каждый день с 8:00 до 20:00.
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов
Напомним, что в г.о. Серпухов к открытию купального сезона приведут в порядок три любимых места для отдыха у воды: пляжи на острове Русский, на карьере Протвино и знаменитые «Серпуховские Мальдивы».
Читайте также: От санаториев до SPA-отелей: где провести летний отдых в Серпухове
Пилотный проект уже успешно работает в МФЦ Красногорска, Краснознаменска и Солнечногорска. С июня текущего года сервис станет доступен во всех многофункциональных центрах региона, в том числе и в Серпухове.
Чтобы воспользоваться «ГосQR», необходимо:
1. Авторизоваться в мобильном приложении «Госуслуги».
2. С помощью функции «Госскан» отсканировать QR-код, который будет предоставлен в МФЦ.
3. Дать согласие на обработку данных, которое автоматически аннулируется через 12 часов.
Отметим, что этот сервис обещает сделать визиты в МФЦ более удобными и быстрыми.
С каждым годом в проекте принимает все большее количество участников. Команда общероссийского движения заботится, чтобы в праздничный день улыбки не сходили с лиц ребят. В нынешнем году благотворительная акция прошла на пяти точках Серпухова, Протвино и Пущино. Активисты навещали ребят в детских лагерях, детских домах в Подмосковном Большом Серпухове. Также они проведали опекунов «Здорового Отечества», белгородских спортсменов, которые гостят в спортивной базе «Лесная опушка».
К воспитанникам Семейного центра «Серпуховский» приехали озорные аниматоры. Каждому ребенку нанесли яркий аквагрим. Ребята с радостью участвовали во флешмобах и играх, весело танцевали.
О том, что активисты подъезжали к ребятам, было видно издалека. Автобус, забитый подарками, украсили яркими рисунками. Из него раздавалась музыка, и вылетали мыльные пузыри. Организаторы не только дарили радость и улыбки, но и вручали детям подарки: мячи (футбольные, волейбольные и баскетбольные), наборы для творчества и для бадминтона, головоломки, фрисби, настольные игры.
Белгородским спортсменам подарили комплекты спортивной одежды для занятий спортом. Ребят ждет насыщенная летняя программа тренировок, оздоровительных и развлекательных процедур. Запланированы выездные экскурсии и встречи с именитыми чемпионами и кумирами. Каждый юный белгородец выбрал свой вид спорта, в частности, тхэквондо, каратэ, футбол.
отметила руководитель движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская.,
«Благодаря таким мероприятиям дети становятся более уверенными в себе и в своих силах, чувствуют себя важными и любимыми. Наш «Добробус» еще раз доказал, что находит отклик в сердцах людей»,
Праздник на колесах охватил порядка тысячи юных жителей Подмосковья.