Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Пять объектов в финальной стадии: в Серпухове почти завершили капремонт домов в этом сезоне

В Серпухове почти завершили капремонт многоквартирных домов по плану 2026 года

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Андрей Зубанов

Ремонтный сезон 2026 года близится к завершению: в 29 домах работы практически закончены, еще 5 объектов на финальной стадии.

Подрядчик, закрывающий текущий сезон, уже взялся за план на 2027 год. Сейчас ремонт идет по двум адресам — проезд Мишина, д. 13 и ул. Молодежная, д. 9а.


«Наша задача — не временно решить проблему, а создать надежную техническую базу, которая обеспечит долговечность зданий», — заявил глава муниципалитета Алексей Шимко.

На следующий год запланирован капитальный ремонт 81 многоквартирного дома. Рабочие обновят более 50 кровель, отремонтируют фасады в 10 домах и заменят балконные плиты в 5 домах. В некоторых зданиях работы будут комплексными — кровлю, фасады и балконы сделают одновременно. Еще в 9 домах заменят внутридомовые сети. Также продолжится обновление лифтов — работы пройдут в 4 домах в Пущино и Протвино. Помимо этого запланированы ремонт фундаментов, систем противопожарного водопровода и техническое обследование зданий.