Экскаватор-погрузчик и пять человек: дорогу к лицею расчистили в Протвине
Расчистка проезда Мальцева в Протвино идет полным ходом. Экскаватор-погрузчик и бригада из пяти человек работают слаженно, чтобы уже через два дня обеспечить безопасное передвижение по улице.
В Протвино коммунальщики ведут активную борьбу со снегом: расчищают проезд Мальцева, который ведет к лицею. Узкая дорога утопает в сугробах, а морозный воздух словно пронизывает до костей. Но рабочие не сдаются — они решительно сражаются с последствиями снегопада.
Рабочие расширяют односторонний проезд к первому корпусу лицея и очищают пешеходные тротуары. Они начали работу у Т-образного перекрестка на улице Ленина и продвигаются вперед — мимо дворов улицы Московской, через весь микрорайон, вплоть до улицы Школьной.
Расчистка идет в два этапа. Сперва экскаватор-погрузчик убирает спрессованный снег ковшом. Затем бригада из пяти человек тщательно зачищает территорию лопатами.
В «Комбинате благоустройства» сообщили, что работы продлятся примерно два дня.
Жители Протвино могут быть уверены: коммунальные службы делают все возможное, чтобы обеспечить безопасное передвижение по городу в снежную зиму.
Ранее REGIONS писал о том, что пущинские коммунальщики перешли в штатный режим работы.