
В Серпухове появилась новая экологическая площадка «Мегабак». Она расположилась по адресу: ул. Базовая, д. 7. Об открытии сообщил глава Серпуховского округа Алексей Шимко в своем телеграм‑канале.
Территория площадки приведена в порядок: уложено асфальтовое покрытие, организована парковка. Главное предназначение «Мегабака» прием отходов, которые нельзя выбрасывать в обычные контейнеры.
Здесь принимают шесть видов вторсырья. Среди них пластик, старые батарейки, электроника и бытовая техника, а также автомобильные шины. На месте всегда есть оператор: он подскажет, как правильно отсортировать отходы.
Проект реализуется в рамках национального проекта «Экология» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и Министерства чистых дел МО.
В планах установить на площадке автомобильные весы. Это сделает сдачу металлолома проще и удобнее.
Сейчас в муниципалитете уже работают четыре подобные площадки: две в Серпухове, а также в Пущине и Протвине. Каждый килограмм раздельно собранного вторсырья помогает сберечь природные ресурсы и улучшить экологическую обстановку в округе.
Ранее REGIONS писал о том, что ремонт дымовых труб завершили в Серпухове.