Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Владимир Думчев

«Музыка души»: для жителей Шаховской устроят большой фестиваль романса

Фестиваль русского романса «Музыка души» пройдет в Шаховской 6 сентября

/Главная /Афиша
Автор текста:
Эльвира Сафина
/Главная /Афиша
Автор текста:
Эльвира Сафина

Начало осени в Шаховской ознаменуется красивым и душевным событием. Жителей и гостей округа приглашают посетить открытый окружной фестиваль исполнителей русского романса «Музыка души»(0+).

Творческий праздник, подготовленный сотрудниками Новоникольского сельского Дома культуры, развернется под открытым небом в живописном Городском парке Шаховской.


"Жанр романса по праву считают уникальным направлением в музыкальном искусстве. Он полон особого камерного очарования, светлой грусти и искренности. Каждая такая песня способна затронуть самые невидимые и тонкие струны человеческой души, напоминая о прекрасных, высоких и необъяснимых чувствах. Именно поэтому встреча с романсом всегда приятна и желанна для слушателей", - уверены организаторы.

В программу предстоящего фестиваля войдут лучшие образцы этого музыкального направления. Перед зрителями выступят талантливые солисты домов культуры нашего региона. Гости парка смогут услышать старинные, классические и современные произведения. Артисты используют всю силу и красоту слова, чтобы передать слушателям неповторимость и бессмертие русского романса.

В мероприятии примут участие не только исполнители из Шаховского округа, но и вокалисты из соседних районов, подчеркнули в учреждении Министерства культуры и туризма Московской области.

Торжественный старт мероприятия запланирован на 6 сентября в 12:00. Посетить этот душевный праздник и прикоснуться к великому музыкальному наследию приглашают всех ценителей хорошей песни, поэзии и приятного общения.

Ранее шаховчан пригласили принять участие в благотворительной акции.