:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2NlYjhlYTNiZGZiODQ0MmYxNmMyOGExMzA1M2E4NDg1LTFfbTU1aXNRci5qcGc.webp)
От эстафет до народных забав: два ярких праздника для детей устроят в Шаховской
Жителей Шаховской зовут на спортивные и фольклорные игры 28 июляЛетние каникулы продолжаются, и местной детворе точно не придется скучать. Во вторник, 28 июля, сразу два Дома культуры Шаховской подготовили в рамках проекта «Лето в Подмосковье» для ребят отличные развлекательные программы. Это прекрасный повод отложить гаджеты, размяться и завести новых друзей.
Первой точкой притяжения станет Ивашковский ДК. В 16:00 здесь начнется увлекательная игровая программа под названием «Играй и побеждай»(0+). Организаторы обещают устроить настоящее соревнование с веселыми конкурсами и подвижными играми.
Ребят ждут командные эстафеты, в которых нужно проявить ловкость, смекалку и скорость. Также юным гостям предстоит разгадать каверзные загадки и выполнить задания от сказочных персонажей. Проигравших не будет: на празднике победит дружба, а всех участников ждут сладкие призы.
Чуть позже эстафету веселья перехватит Дубранивский Дом культуры. В 17:00 там начнется встреча «Игры бабушки моей»(0+). Мальчишек и девчонок познакомят с традиционными фольклорными играми и старинными развлечениями.
Народные забавы никогда не стареют. Основным условием для их успешного внедрения в жизнь ребенка всегда был обширный игровой репертуар. Организаторы творчески используют игру как яркое средство влияния на детей. Это пробуждает у них интерес, развивает воображение и помогает активно выполнять все игровые действия.
Ранее сообщалось об активностях в Серединском ДК.