В Шаховской продолжают праздновать День деревни. В будущую субботу, 2 августа, мероприятия, приуроченные к этому событию пройдут сразу в нескольких населенных пунктах округа.
Организаторы подготовили для местных жителей насыщенную программу с концертами, ярмарками, развлечениями на свежем воздухе и традиционными угощениями.
В Городкове праздник начнется в 16:00 на площадке сельского клуба. Гостей ждет большой концерт с участием творческих коллективов Раменского и Белоколпского Домов культуры, а также активности, которые будут интересны и взрослым и детям.
В это же время к празднованию приступят и в деревне Репотино. Шаховчане вспомнят историю своей малой родины, послушают песни и стихи, подготовленные воспитанниками местного ДК.
А уже в 19:00 праздник концертная программа развернется в деревне Артемки. Дом культуры ждет всех желающих на народное гуляние под названием «Любимый сердцу уголок». На центральной площади пройдет тематический концерт и зажигательная дискотека.
Все мероприятия входят в категорию 6+.
Ранее жителям Шаховской сообщалось расписание служб в местных храмах.