Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Шаховской зажгут сотни свечей у мемориалов павших в ВОВ

В Шаховской зажгут сотни свечей у мемориалов павших в ВОВ

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Егиян
Автор: Юлия Иванова
21 июня в 13:00

В субботу, 21 июня, в Шаховской пройдут памятные мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби. Жители Середы, Дубранивки и Раменья соберутся у мемориалов, чтобы зажечь свечи и почтить подвиг героев Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» начнется в Дубранивке в 20:00. У обелиска павшим землякам соберутся жители и представители местного Дома культуры. Организаторы приглашают всех неравнодушных присоединиться и зажечь свечу в знак благодарности за мирное небо.

В 21:00 эстафету памяти примет Середа. У Мемориала воинской славы зажгутся десятки огней в честь солдат, не вернувшихся с войны. Жители смогут почтить память погибших минутой молчания и возложением цветов.

Завершит вечер Раменье. В 22:00 у мемориала павшим воинам начнётся церемония под названием «В сердцах навеки». Гостей ждут торжественное возложение венков, свечи памяти и минута молчания.

Эти встречи — часть масштабной всероссийской акции «Свеча памяти», которая ежегодно проходит в канун 22 июня — дня начала Великой Отечественной войны. По всей стране в этот вечер зажигаются миллионы свечей в знак благодарности и скорби.

Ранее сообщалось, что шаховчане присоединятся к Всероссийской минуте молчания 22 июня.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.