Жителей Шаховской пригласили на выставку уникальных монет


/Главная /Афиша
Автор текста:
Эльвира Сафина
/Главная /Афиша
Автор текста:
Эльвира Сафина

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» музей городского округа Шаховская открывает бесплатную выставку нумизматической коллекции.

С 7 декабря шаховчане смогут увидеть уникальные денежные знаки, выпущенные в разные исторические периоды.

По словам организаторов, взору посетителей предстанут старинные монеты и боны, выпущенные в России с конца XVI — по начало XX веков, а также денежные знаки иностранных государств.

В ходе выставки экскурсоводы расскажут интересные факты о денежных реформах в России и ознакомят гостей с терминологией нумизматов и книжными изданиями для коллекционеров.

Выставка (12+) проходит в четвертом зале Шаховского музея. Посетить ее можно до 21 января 2025 года.

Ранее сообщалось о работе тематических фермерских ярмарках в Шаховской. Ярмарочные ряды в рабочем поселке будут открыты каждые выходные декабря.