Главное управление региональной безопасности Московской области приглашает принять участие в анонимном опросе о безопасности банковских услуг от Банка России. Полученные результаты Банк России будет использовать для совершенствования мер информационной безопасности в финансовых организациях.
Данный опрос поможет понять с какими формами онлайн-мошенничества сталкивались участники и уровень их понимания принципов безопасного финансового поведения. Кроме того, благодаря нему можно будет точно определить уровень потенциальных угроз и разработать практические меры по их предотвращению.
Принять участие в исследовании можно до 30 ноября включительно.
Волонтеры Подмосковья провели профилактическое дежурство на станции в городском округе Шаховская. В ходе мероприятия пассажирам напомнили о правилах безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и раздали информационные буклеты.
С начала года в округе прошло более 60 дежурств, которые проводятся в рамках мероприятий по безопасности, направленных на снижение смертности на железной дороге.
Кроме того, в целях реализации комплекса мер безопасности в регионе на железной дороге строят и ремонтируют пешеходные переходы, ликвидируют несанкционированные подходы к ж/д путям, устанавливают камеры и проводят профилактические рейды.
Минтранс Подмосковья призывает всех пассажиров переходить железнодорожные пути в специально оборудованных для этого местах и только на разрешающий сигнал светофора. Также при приближении поезда нельзя близко приближаться к краю платформы и спрыгивать с нее на железнодорожные пути
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
В течение недели в Москву привезут вторую партию беженцев из сектора Газа. Об этом рассказал замглавы МЧС РФ Алексей Серко.
Политолог и генеральный директор ООО «Институт коммуникационного менеджмента» Вадим Сипров объяснил, сколько людей можно вывезти из Палестины и сколько времени это займет, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
— отметил политолог.,
«На момент начала войны в секторе Газа находилось свыше 1,2 тыс. граждан России. Естественно, из-за гуманитарной катастрофы им всем рано или поздно придется покинуть эту территорию — характер боевых действий не оставляет шансов на выживание для мирного населения. Значительная часть этих людей уже приняла решение уехать»,
Эксперт напомнил, что ранее в Москву из Египта прибыл специальный самолет МЧС и перевез первую партию беженцев, состоящих из 70 граждан РФ. Для тех, кому в России негде жить, готовятся пункты временного размещения в Московской области.
— заявил Сипров.,
«Техническую задачу по перевозке беженцев из сектора Газа в Россию МЧС способно решить максимум за неделю. Однако процесс эвакуации может сильно затянуться — в лучшем случае люди, желающие укрыться от этой войны в нашей стране, смогут добраться до России не раньше, чем к Новому году»,
По словам эксперта, проблема заключается в том, что Египет не спешит пропускать людей на свою территорию через единственный действующий КПП «Рафах».
Политолог добавил, что и израильтяне, и египтяне опасаются, что боевики ХАМАС уйдут вместе с беженцами. Результатом этих страхов и задержек является иммиграционный кризис.
Россияне, которым удалось выбраться, рассказали о нечеловеческих условиях, в которых вынуждены были терпеть беженцы, ожидая прибытия на территорию Египта. Люди неделями ждали под палящим солнцем, без воды и еды разрешения на пересечение границы.
Американские военные ударили по объектам иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и связанных с Ираном группировок в Сирии. Массированную атаку подтвердил министр обороны США Ллойд Остин.
По информации СМИ, действия американских военных привели к гибели как минимум 6 человек. Политолог Алексей Ванифатов предположил, как как Иран отреагирует на провокацию и как будет развиваться ситуация на Ближнем Востоке. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
— отметил Ванифатов.,
«США и Иран обменялись ударами по военным базам друг друга, что привело к жертвам с двух сторон. После этих атак риторика стран по отношению друг к другу будет ужесточаться»,
Эксперт заявил, что Иран ответит на атаку США запуском беспилотников. Это, в свою очередь, спровоцирует новые атаки американских военных на базы КСИР.
— поделился своим мнением эксперт.,
«При этом пока не стоит ожидать включения Тегерана в ближневосточный конфликт. В Иране много политических разногласий, а участие в войне между Израилем и ХАМАС угрожает стране очередной революцией»,
Политолог объяснил, что США не хотят провоцировать Иран на участие в конфликте в еврейском государстве.
Эксперт добавил, что, несмотря на такой дипломатический курс, Тегеран будет как минимум предоставлять ХАМАС вооружение и финансовую помощь.
Представитель ВВС Украины Юрий Игнат сообщил, стоящие на вооружении страны ЗРК «Бук» модернизировали для запуска с них американских ракет. Такой эксперимент пугает, если учесть, что даже штатные системы ПВО часто атакуют жилые дома из-за ошибок ВСУ.
Военный эксперт и аналитик Борис Джерелиевский считает, что исследования украинских инженеров могут быть опасными. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
— пояснил эксперт.,
«Киев планирует использовать „Буки“ для запуска ракет не только класса земля-воздух, но и воздух-воздух. Однако они не предназначены для решения таких задач. Строго говоря, это хорошая мина при плохой игре. У Запада не осталось свободных комплексов, которые можно было бы поставить Киеву, поэтому вот так „колхозят“ ЗРК под то, что есть»,
Эксперт добавил, что даже более совершенные ЗРК не создают проблем для российских «Гераней», а также крылатых и баллистических ракет. Модернизированные «Буки» представляют угрозу только для близлежащих домов, так как могут сбиться с пути и ударить по ним, что случалось не раз.
— рассказал Джерелиевский.,
«Зенитные ракеты, помимо прочего, обычно имеют шрапнельный заряд, который разбрасывается при взрыве. Их разрушительная сила не так велика, но все равно могут быть серьезные последствия для построек, мы это уже видели. А вот жертв среди мирного населения из-за шрапнели может быть много»,
Аналитик отметил, что не менее важно то, что украинские военные отключают устройства самоликвидаторы на ракетах. Из-за этого при промахах и внештатных ситуациях боеголовки не самоуничтожаются в воздухе, а падают на землю, взрываясь. Это еще один опасный момент, когда могут погибнуть и мирные жители.
В субботу в пруду, который находится между Москвой и Калугой, обнаружили труп 24-летнего студента. Молодой человек пропал в начале ноября при странных обстоятельствах. Его поиски вели правоохранительные органы и волонтеры. Однако найти его живым не удалось.
Известно, что молодой человек 1 ноября ушел из дома вечером и не вернулся. Как сообщила уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, 24-летний парень сел не на ту электричку и вышел на станции Нора. После этого его никто не видел. К поискам пропавшего подключились его родственники, волонтеры и сотрудники полиции. На протяжении нескольких дней они прочесывали все закоулки города, надеясь найти юношу живым и невредимым.
О том, что студент был найден в пруду мертвым, написала в своем Telegram-канале Ксения Мишонова.
— написала Мишонова.,
«К сожалению, Толя так и не вернулся домой. Спасибо всем, кто помогал, искал, утешал родных. Светлая память»,
На данный момент ведется следствие и правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося.