Профессиональные травники покажут жителям Шаховской как заготовить целебные растения
В воскресенье, 30 июня, профессиональные травники организуют бесплатный сбор целебных растений в городском округе Шаховская. Об этом сообщили в соцсети Русской школы травничества.
Под руководством специалиста жители будут собирать такие растения, как таволга, кипрей и крапиву, а также рассмотрят другие растения, которые встретят по пути, а также получат знания о том, как распознать нужное растение, как его правильно собирать, заготавливать и применять в лечебных целях.
Сбор участников состоится в деревне Сытьково 30 июня в 11:00. Травники советуют надеть резиновые сапоги или высокую обувь. Форма одежды – походная. Брюки следует заправить в сапоги, а рукава должны полностью закрывать руки. Кроме того, с собой стоит прихватить воду и перекус, а также тканевые мешки для собранной травы, репелленты и карманный справочник лекарственных растений, по желанию.
Возраст участников: 18+. Мероприятие бесплатное, но требуется предварительная запись по телефону 8 (985) 008-77-32 или электронной почте: info@travcentr.ru. Там же можно уточнить все детали.
Ранее мы писали о том, что в округе начался сезон сбора растений для самостоятельного изготовления фиточая.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9LcElGR2l0MGZEMGpYWlpwM21SRUtpUU9xd1pGYmF3NUhWcncyTVc2LmpwZw.webp)