:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9uQVlKZ0UxTFZzamtPeVBBaTN4QzJ5a1FucmNuRDM2Tkx5a3VqclFaLmpwZw.webp)
Российская художница нашла свое место силы в Шаховской
Место силы для вдохновения: художница выбрала Шаховскую для творчестваДве группы продленного дня из Шаховской школы № 1 отправились на необычную экскурсию в местный музей. Культпоход организовали в рамках проекта «Культура для школьников».
Главным событием визита стало знакомство с новой выставкой. Ребятам показали работы профессиональной художницы Галины Корнеевой, которая недавно переехала жить в округ.
«Экскурсия прошла в необычном формате. Детям не просто показали картины, но и прочитали специально написанные к ним стихотворения. Это помогло маленьким посетителям лучше понять замысел художницы», — рассказали в музее.
Культурные походы стали важной частью образовательной программы для младших школьников. Они помогают детям развивать творческое мышление, учат понимать искусство и расширяют кругозор.
«Для многих первоклассников этот визит стал первым знакомством с миром живописи. Ребята с интересом слушали рассказы о картинах и задавали вопросы», — отметили организаторы.
Государственная программа Московской области «Культура Подмосковья» продолжает работу по приобщению детей к культурным ценностям и творчеству.
Ранее сообщалось, что жители Шаховской купили для бойцов СВО генератор.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)