
Выставочный проект «Музейные коллекции. Нумизматика. Фалеристика» начал работу в Шаховском музее. Экспозиция, которая будет открыта для посещения до 31 января 2026 года, включает монеты XVIII — конца XX веков и государственные награды СССР, сообщили в пресс-службе администрации муниципального округа.
Как уточнили в музее, выставка размещена в зале № 4 на втором этаже и дополнена книжными изданиями по коллекционированию. «Проект позволит шаховчанам познакомиться с уникальными музейными коллекциями, отражающими историю денежного обращения и наградной системы нашей страны, отметили в пресс-службе.
Выставочный проект организован при поддержке управления культуры и досуговой деятельности администрации муниципального округа Шаховская. 12+
Ранее сообщалось, как модернизируют коммунальное хозяйство в Лыткарине.