Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Татьяна Рунова

Культура с выгодой: шаховчанам рассказали, как сводить родителей в музей бесплатно

Бесплатный билет для родителей получат посетители музея в Шаховской

/Главная /Новости
Автор текста:
Эльвира Сафина
/Главная /Новости
Автор текста:
Эльвира Сафина

Шаховской историко-краеведческий музей объявил о старте замечательной летней акции, которая позволит семьям приобщиться к культуре с заметной выгодой для бюджета. С 1 июля по 15 августа 2026 года в учреждении будет действовать программа под названием «Веди родителей в музей».

Главными участниками этой инициативы станут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. По правилам проведения акции, при покупке одного входного билета в Шаховской музей с помощью Пушкинской карты молодой человек получает возможность провести своих родителей на экспозицию совершенно бесплатно.

Такое решение позволяет сделать совместный досуг более доступным и привлекательным для представителей разных поколений.

Данная акция организована в рамках реализации национального проекта «Семья». Государственная программа напрямую направлена на активную популяризацию культурного наследия среди молодого поколения и на всестороннее укрепление семейных связей через совместное проведение досуга.

Совместный поход в учреждения Министерства культуры и туризма Московской области позволяет детям и родителям не просто разнообразить летние будни, но и провести время с максимальной пользой. Во время осмотра экспозиций члены семьи могут вместе открыть новые страницы богатой истории родного края, обсудить интересные исторические артефакты и получить массу общих ярких впечатлений, которые надолго останутся в памяти.

Ранее в Шаховской сообщалось о поиске семей-юбиляров, проживших в браке более 50 лет.