:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2J1dHRsZS0wOC0xX1cwNEdHaHYuanBn.webp)
«Молодинская битва»: в Шаховской ищут мужчин на роль стрельцов-удальцов
Кинематографисты снимут жителей Шаховской в историческом фильмеЖители Шаховской снова могут примерить на себя роли киноактеров. На территории округа развернулись съемки масштабного отечественного исторического фильма. Это полнометражная художественная картина, посвященная знаменитой Молодинской битве 1572 года. Тогда русские войска наголову разгромили армию крымского хана Девлета I Гирея.
Сюжет фильма перенесет зрителей в шестнадцатый век, когда после сожжения Москвы вражеское войско вновь двинулось на Русь в надежде полностью захватить власть. Оценить масштабную историческую драму на больших экранах зрители смогут уже в 2027 году. Ну, а пока у местных жителей есть реальный шанс внести свой вклад в создание этого кино.
Как сообщили в одном из местных телеграм-каналов, сейчас на площадку активно ищут мужчин для участия в массовых сценах. Им предстоит сыграть царских стрельцов. Работа начнется в ближайшее время, причем создатели фильма обещают хорошие условия.
Требования к будущим актерам логичные: у кандидатов не должно быть никаких современных деталей во внешности, ведь на экране воссоздадут суровую атмосферу шестнадцатого века.
Чтобы отправить заявку, жителям Шаховской нужно прислать на специальный номер свои имя и фамилию. К сообщению необходимо прикрепить свежую фотографию в полный рост без фильтров или ретуши, а также указать свой рост и размер одежды.
Ранее астролог из Шаховской рассказала, кому на этой неделе повезет меньше всего.