Автолюбители Шаховской рассказали о необычном участнике дорожного движения, которого они повстречали накануне. Сообщение найдено сотрудниками REGIONS в одной из известных соцсетей.
В публикации говорилось о бесхозном пони, свободно разгуливающим вдоль дороги у деревни Красное Село. Шаховчане попросили водителей быть внимательнее.
Судя по видеоматериалам, размещенным в одном из местных ВК-пабликов животное находилось на самовыгуле, т. к. за пони никто не присматривал.
В пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области напомнили владельцам лошадей и пони, что они могут обратиться в госветслужбу за консультацией и помощью в любой момент. Сотрудники учреждения помогут оформить документы на животное, расскажут о вакцинации и чипировании.
«Чипирование лошадей — одна из обязательных процедур. Датчик позволяет идентифицировать животное», — сообщили в официальном тг-канале ведомства.
Ранее сообщалось о беспризорной собаке, напугавшей жителей Шаховской.