:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMzAtMTUtMTktMzJfMjRtWkw2aS5qcGc.webp)
Ночью под жужжание дронов: гуманитарный груз из Шаховской доставили в Авдеевку
Шаховские волонтеры доставили продукты и необходимые СВОим товары в АвдеевкуВолонтеры объединения «Шаховская полевая кухня для СВОих с любовью» сообщили об успешной доставке очередной партии гуманитарного груза в Авдеевку. Перевозку домашних супов и каш для бойцов взяла на себя Светлана — мать одного из военнослужащих, выполняющих задачи в этом районе.
В своем официальном ВК-паблике активисты подчеркнули, что поездка выдалась непростой: из-за задержек в пути волонтеры прибыли в Авдеевку уже в темноте. Военнослужащие переживали за обратную дорогу гостей в Донецк и Макеевку, поэтому даже предлагали переночевать в Авдеевке в подвале, ведь ночь считается опасным временем из-за активности FPV-дронов.
Несмотря на возраст и сложность маршрута, Светлана лично участвует в поездках на передовую. Ранее она забирала сухие супы и каши у шаховских волонтеров специально для подразделения, где служит ее сын. Участники группы «Шаховская полевая кухня» выразили глубокое уважение смелости женщины и поблагодарили ее за стойкость. На данный момент все поставленные задачи выполнены, и волонтеры возвращаются домой.
Ранее «Полевая кухня» обменялась продуктами с волонтерами из соседнего округа.