:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9BeW1BSzRNTUJDRk1wU3ExSjhsWHZvZDlnQVJWVEdBTGJNVUYyUTlOLmpwZw.webp)
Подмосковье накроет снежный буран до 9 января
Главное управление МЧС России по Московской области распространило экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в регионе 8–9 января. Непогода затронет и Шаховскую.
По данным метеорологов, в течение двух суток по 10 января включительно на территории Подмосковья ожидается сильный снег, метель с порывами ветра до 18 метров в секунду. Комплекс неблагоприятных явлений приведет к ухудшению видимости на дорогах, образованию гололедицы и снежных заносов.
Такие погодные условия потребуют предельной внимательности от всех, кто планирует находиться в пути. Службами МЧС и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в подобных случаях рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте.
Спасатели призывают граждан быть предельно внимательными на улице и на дорогах, парковать автомобили в предусмотренных местах, чтобы не мешать уборочной технике. Коммунальные службы региона переведены в режим повышенной готовности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112.
Ранее REGIONS рассказывал, что память участника СВО Андрея Дурасова увековечили в Ивашковской школе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlbnNpamEtcGVuc2lvbm5vZS11ZG9zdG92ZXJlbmllLXNpdGUtd2lkZV9Xa1BqcmgyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)