:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9VYU5OdHA3M3pyNUFpdWR6N3hiZG1GS3hGOVprTktJbUxGNDJJUmxTLnBuZw.webp)
Шаховчане сделали 88 антидроновых штор для бойцов СВО
Жители городского округа Шаховская всячески поддерживают бойцов СВО. Регулярно в зону боевых действий отправляются посылки с теплыми носками, окопными свечами, полотенцами и другими необходимыми вещами.
В подготовке посылок активно участвуют и жители старшего поколения. В Серединском Доме культуры собираются «долголеты» и «доброполчаночки», готовые помочь соотечественникам. На сегодня их группа насчитывает 36 человек и желающих присоединиться становится все больше.
Чуть больше года им понадобилось для того, чтобы передать бойцам 60 маскировочных сетей, более 1200 единиц нижнего белья, 610 полотенец, 890 мешочков и 83 пары теплых носок. А с октября этого года шаховчане занимаются изготовлением антидроновых штор. Для военнослужащих СВО готовы уже 88 таких штор.
Материалы для пошива изделий собираются всем округом. В ходе акции «Бабушкин сундук» шаховчане принесли отрезы ткани и б/у постельное белье, которые идут на изготовление нижнего белья, мешочков и полотенец.
Ранее сообщалось, как школьники Шаховской провели День героя. Ребята написали для бойцов СВО письма с теплыми пожеланиями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTVhcWlkcWlhaW1nLTQyNzEtdWtvaHY2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMDEtMjM2Ni0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04ODQ4LWd5YmF5cDctc3hvemkzeS0xLmpwZw.webp)