Штормовое предупреждение объявлено в Шаховской из-за рекордной жары


/Главная /Новости
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

В Московском регионе ожидаются рекордно жаркие дни, из-за чего на ближайшие три дня объявлено штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности.

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил о температуре выше 30 градусов в дневное время. С 29 по 30 июня будет действовать штормовое предупреждение, которое, по прогнозам, может быть продлено и на рабочие дни, поскольку ничего не говорит об изменении климатической ситуации.

Центр «Фобос» передает ясную погоду без осадков и с умеренным ветром, который не сильно поможет в такую жару.

Жителям рекомендуют следить за достаточным потреблением воды. Также советуют отказаться от алкоголя, кофе и энергетических напитков, которые выводят влагу из организма и способствуют обезвоживанию.